Как оформить доверенность отца на перевод валюты на покупку квартиры для сына?
Моему сыну отец иностранный гражданин перевел крупную сумму в валюте с иностранного счета на российский счет, но дарственную не написал по незнанию. Т,еперь сыну нужно покупать квартиру в европе, может ли отец написать доверенность на то,что я его мама дарю от имени отца нашему сыну валюту и будет ли она действительной, потому что деньги высланы год назад, а доверенность он хочет написать сегодняшним днем.
Доверенность то будет действительной в любом случае, только толку от неё нет, так как уже выслана сумма была на ЕГО счет.
А потому нужно просто сделать договор дарения той датой, указать счет и цель дарения. А он подпишет здесь, сын там при получении.
Здравствуйте!
Нужно подготовить договор дарения.