Как сохранить свою работу - правила ревакцинации в Москве и ваше поведение при требовании отдельных департаментов здравоохранения
У меня есть сертификат о вакцинации, действителен до 04.08.22 года. Департамент здравоохранения Москвы разослал по всем больницам письма, чтобы провести ревакцинацию от ковида тем у кого прошло больше полгода. Грозят отстранить от работы. Законны ли требования и как себя вести в таком случае.
Прививку от ковид-19 внесли в национальный календарь согласно ПРИКАЗА
от 6 декабря 2021 г. N 1122 н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК, КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК. Но вот сроков там нет, поэтому требование должно быть обосновано.