Самара, 28.01.2022, 05:45

Вызвали в полицию по чужому номеру из другой области - имеют ли право и что делать?

Вопрос №19052664 из г. Самара
опубликован 28.01.2022, 05:45
У меня такой вопрос проживаю я в городе Тольятти а вызвали в полицию по номеру который в саратовской области и вызывают по статье 159.1 мошенничество без повестки человек назвал фамилию имя отчество назвал куда прийти номер участка который находится в другом районе имеют ли право звони они с телефонов другого региона и вызывать меня в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, сотрудники полиции могут вызвать вас для проведения проверочных мероприятий/следственных действий, как из вашего региона, так и с любого другого региона страны. Уведомлять о вызове в полицию, можно не только повесткой, но и иными способами, включая вызов по телефону. Главное, чтобы адрес куда вас вызывают относился к отделу полиции. Непосредственно в отделе полиции можете уточнить, работает ли там такой сотрудник. Если в отношении вас проводится проверка по подозрению в совершении преступления, рано или поздно вас найдут и в отдел полиции доставят, в том числе путем объявления в розыск. Лучше уточнить и выяснить какая проверка в отношении вам проводится, и выстроить линию вашей защиты. Кстати, в некоторых случаях (может быть и в вашем случае, может быть и нет) привлечение к уголовной ответственности не позволит списать долги в банкротстве.

28.01.2022, 12:29

Имеют право - при наличии номера телефона...

Но опросить Вас могут и по месту проживания, нужно об этом сообщить для изменения места дачи пояснений.

28.01.2022, 05:59

Звонил мой адвокат им сказал повестку нам пришлите и мы приедем на что ему ответили типо мне все они сказали подадут в розыск на меня назвал только Ф.И.О и отдел и все номера кабинета нет.

28.01.2022, 06:11

Полагаю, Вы знаете - о чем будут вопросы...

Поэтому предложите передать поручение в отдел полиции по месту проживания.

28.01.2022, 06:14

Да я знаю о чем речь но у меня банкротство 2 заседание прошло пока не признали но рядом адвокат с кем общался сказал не переживай закрыть не могут если и в правду с полиции звонили то он им сказал через повестку.

28.01.2022, 06:49