Отказ суда предоставить информацию - нарушение закона или обычная практика?
Добрый день!
Суд не обязан Вам ничего направлять.
Вы лучше Воспользуйтесь ст. 35 ГПК РФ и ознакомьтесь в суде с материалами судебного дела.
Здравствуйте!
Вы вправе ознакомиться с материалами дела в суде, направлять копии из дела суд не обязан.
Здравствуйте, ознакомится с материалами дела Вы можете лично, либо представитель по доверенности. Ознакомление проводится в здание суда по письменному заявлению. По почте копии материалов дела суд направлять не обязан.
Никто вам не будет ничего высылать, кроме судебного приказа.
Заявление в суд подаёте на ознакомление с делом, снятию фотокопий, получению СП, а потом в течении 10 дней решайте все вопросы по подготовке и направлению возражений, доказательств не получения копии СП, ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражений. Однако вы всё сделали не так видимо.