Доказательство фиктивного брака - переписки иностранного супруга и возможная аннуляция прописки.
Будет ли доказательством фиктивного брака переписки одного из супругов с другими женщинами о браке (если он уже женат на данный момент)? И ещё супруг иностранец. Получил РВП. Живет в другом городе. При признании брака недействительным могут ли также аннулировать его прописку в моей квартире?
Это будет являться доказательством, но это не значит, что требование непременно будет удовлетворено.
Можете по суду признать его утратившим пользование и снять с регучета.. Для этого не обязательно брак признавать недействительным, можете его просто расторгнуть..
Сам по себе факт переписки таким доказательством не является. Имеет значение содержание переписки.
Я же говорю что переписка о том что он хочет на ней женится, хотя женат ещё на мне.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании брака фиктивным. Заверить переписку у нотариуса дорого, иначе ее не примут как доказательства.
Он получил от вас что хотел РВП, женится он не сможет пока состоит в браке с вами, но может развестись в любой момент и тогда вы можете его выписать в судебном порядке и у него будуь вопросы с РВП и гражданством.
Сейчас фиктивность можно установить в судебном порядке.