Иностранец, обвиненный в причинении средней тяжести в Туле, хочет вернуться, но боится возобновления дела
Я иностранец учился в Гораде Тула, на меня поставили статью 112 причинение средней тяжести, в тот момент меня отчислили с университета и сократили визу пришлось ехать домой, прошло 2 года хочу вернутся в Россию, суда не было, если вернусь могут ли возобновит дело?
Лучший ответ
Если по данному уголовному делу вы были поставлены в розыск, то сроки давности приостанавливаются и в случае вашего обнаружения его возобновят.
Согласно ч.3 ст.78 УПК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности приостанавливается если лицо совершившее преступление уклоняется от следствия и суда.
Спасибо за грамотный ответ!
Могут конечно возобновить дело, если его не прекратили.
Ответ не по существу вопроса.