Автомобиль на учете с неправильным годом выпуска - что делать?
Здравствуйте, Григорий!
Год вообще никак не влияет.
Поэтому и встала на учет.
В заявлении все верно было указано, с документами не было проблем.
И не будет.
Можно спокойно ездить.
Понятно же что это то самое ТС, а не какое то другое.
Доброго дня, Григорий! Можно ездить дальше, главное, чтобы отсутствовал факт подделки документов или изменения (несоответствия) идентификационных номеров (это номер двигателя, номер кузова, шасси и т.д.)
Год выпуска ТС не является идентификационным номером и факт подделки документов отсутствует.
Скорее ошибка на таможне при ввозе автомобиля (намеренная или случайная).
Здравствуйте, Григорий! Можете заключить для подстраховки доп. соглашение (ст.
Если ошибка только в годе выпуска - не страшно, главное чтобы VIN совпадал, так как именно он является идентификатором. Главное самому не вносить уточнения путем подчисток или дописок в документах. Но лучше переделать...
Согласно
Постановлению Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1434 "Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации11. Оператор технического осмотра устанавливает тождественность идентификационного номера транспортного средства и (или) идентификационных номеров основных компонентов транспортного средства (кузова, рамы, кабины) и данных, содержащихся в свидетельстве о регистрации транспортного средства или паспорте транспортного средства (электронном паспорте транспортного средства)
Как видите при наличии ПТС не сбитого ВИН НОМЕРА на кузове, правильного СТС, ошибка года выпуска не является серьезной ошибкой которая проведен к аннулировании регистрации, при соответствии вин номера стс и птс конструкции автомобиля, ошибка в дате выпуска НИ НА ЧТО НЕ ПОВЛИЯЕТ.