Срок подачи ходатайства о взыскании расходов с ответчика в гражданском рассмотрении дела - что нужно знать после решения суда.

Какой срок установлен для подачи ходатайства о взыскании расходов с ответчика в гражданском рассмотрении дела? После решения суда.
Лучший ответ

По ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ).

Три месяца после вступления решения суда в законную силу. П.1 ст. 103.1 ГПК РФ.

Ответ краткий,точный. Спасибо.

Это не ходатайство, а полноценный иск. Три года срок для подачи иска.

Согласно ст. 103.1 ГПК в течение 3 мес. со дня вступления в силу последнего судебного акта по делу.

Здравствуйте. В течение трёх месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта по этому делу.