Срок подачи ходатайства о взыскании расходов с ответчика в гражданском рассмотрении дела - что нужно знать после решения суда.
По ГПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ).
Три месяца после вступления решения суда в законную силу. П.1 ст. 103.1 ГПК РФ.
Это не ходатайство, а полноценный иск. Три года срок для подачи иска.
Согласно ст. 103.1 ГПК в течение 3 мес. со дня вступления в силу последнего судебного акта по делу.
Здравствуйте. В течение трёх месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта по этому делу.
Изучите ст. 103.1 ГПК РФ.
В течении 3 месяцев со дня вступления в законную силу.
3 месяца со дня вынесения судом последнего судебного акта, которым окончено дело. Ст. 103.1 ГПК.
Здравствуйте Валерий!
Три месяца с даты вступления решения суда в законную силу.
ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
Три месяца с момента вступления решения суда в законную силу.
Добрый вечер!
Подать ходатайство о взыскании судебных расходов с ответчика можно в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Подаете ходатайство в тот же суд, который вынес решение. К ходатайству приложите подтверждающие расходы документы (например, расходами на представителя являются: договор оказания услуг, расписка в получении от Вас денежных средств представителем (если расчет был наличный), если безналом - то платежное поручение об оплате), акт выполненных работ.