Назначение на равнозначную должность без формы допуска - законность и решение проблемы в командировке
Решение принимается руководителем учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий... Имеете право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.
Здравствуйте, Павел!
В вашем случае были нарушены требования, установленные Инструкцией о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей (утв. приказом Министра обороны РФ от 27 октября 2010 г. N 1313).
Это положение закреплено в пункте 5 Инструкции, утвержденной приказом Минобороны
Если по характеру выполняемых должностных (специальных) обязанностей, а также в ходе обучения в образовательных учреждениях профессионального образования предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, лица могут быть назначены на эти должности или допущены к обучению только после оформления им допуска к государственной тайне по соответствующей форме.
Можете обжаловать приказ о переводе либо ждать когда в отношении вас закончатся проверочные мероприятия и будет оформлен допуск.
Спасибо за ответ. Допуск я уже давно имею к гос тайне! Приказом по части к форме 1.Меня отправили на обучение именно по бывшей занимаемой должности! А также я получу удостоверение на допуск к шифрам 1 класса! И по слухам на моё место поставили мёртвую душу! Но это не точно! Тоесть я приеду обученным специалистом с документами, на совершенно другую связную должность! К которой вообще не имею никакого отношения и не имею понятия как работать на данной аппаратуре? Вернуть должность возможно только через суд? И какие действия я должен предпринять в моей ситуации? По приезду в ППД.