Назначение на равнозначную должность без формы допуска - законность и решение проблемы в командировке

Такая ситуация, я нахожусь в командировке в учебном заведении по занимаемой должности с формой допуска, и вдруг узнаю что в части состоялся приказ о назначении меня на равнозначную должность без формы допуска! Это вообще как? И законно ли?
Лучший ответ

Решение принимается руководителем учреждения или организации в индивидуальном порядке с учетом результатов проверочных мероприятий... Имеете право обжаловать это решение в вышестоящую организацию или в суд.

Здравствуйте, Павел!

В вашем случае были нарушены требования, установленные Инструкцией о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей (утв. приказом Министра обороны РФ от 27 октября 2010 г. N 1313).

Это положение закреплено в пункте 5 Инструкции, утвержденной приказом Минобороны

Если по характеру выполняемых должностных (специальных) обязанностей, а также в ходе обучения в образовательных учреждениях профессионального образования предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, лица могут быть назначены на эти должности или допущены к обучению только после оформления им допуска к государственной тайне по соответствующей форме.

Можете обжаловать приказ о переводе либо ждать когда в отношении вас закончатся проверочные мероприятия и будет оформлен допуск.

Спасибо за ответ. Допуск я уже давно имею к гос тайне! Приказом по части к форме 1.Меня отправили на обучение именно по бывшей занимаемой должности! А также я получу удостоверение на допуск к шифрам 1 класса! И по слухам на моё место поставили мёртвую душу! Но это не точно! Тоесть я приеду обученным специалистом с документами, на совершенно другую связную должность! К которой вообще не имею никакого отношения и не имею понятия как работать на данной аппаратуре? Вернуть должность возможно только через суд? И какие действия я должен предпринять в моей ситуации? По приезду в ППД.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034