Пользователь 9111.ru

Как закрыть КИ и уменьшить задолженность перед банками - необходима дистанционная помощь.

У меня есть ряд долгов перед банками, многие из них проданные коллекторам, последняя оплата была аж в 2013 году. По двум из них плачу по исполнительному. Мне нужна следующая помощь: 1. Анализ КИ и шаги по ее закрытию. Банкротом быть не хочу. 2. Помощь в уменьшении задолженности в том числе по имеющимся ИП. Помощь нужна только дистанционно. Нужен человек с кем я уже буду работать. ЗВОНИТЬ МНЕ НЕ НУЖНО!
Лучший ответ

Сергей, здравствуйте!

1. Если кредитная история была внесена в БКИ до 2015 года (прошло 7 лет), то ее можно обнулить.

Если внесли после 2015 года - то только по "Связям" к сожалению.

Согласно ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О кредитных историях",

Бюро кредитных историй обеспечивает хранение записи кредитной истории в течение семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в этой записи кредитной истории.

Поэтому, нужно разбираться и смотреть, кто и когда внес сведения в БКИ и от этого отталкиваться уже.

Требовать исключения, направив претензию, если истекло 7 лет.

2. Что касается уменьшения задолженности по уже имеющимся исполнительным производствам, так это только Вам "Сказки" расскажут, чтобы денег заработать.

Уменьшить долги, по которым уже есть ИП невозможно.

Можно уменьшить процент удержания, оставив прожиточный минимум с 01.02.2022 года, а уменьшить сумму саму можно только ее погасив

3. Если еще часть кредиторов в суд не подали документы, то данные долги можно списать применив исковую давность (ст. 196 ГК РФ).

НО это в том случае, если кредиторы пойдут в суд, что маловероятно по истечение 8-9 лет.

Более подробную консультацию вы можете получить от выбранного вами юриста на сайте, в том числе дистанционно (ст. 779 ГК РФ).

Всех благ Вам!

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если вынесен судебный приказ, Вы можете получить его. Предоставить в суд свои возражения на отмену приказа в течении 10 (десяти) дней со дня получения в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

После отмены судебного приказа, кредитор, коллекторы могут обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ. Указать, что кредиторы обратились к ненадлежащему ответчику. Бывшая жена не может платить долги.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

При необходимости одновременно нужно предоставить в суд заявление о

восстановлении пропущенного процессуального срока согласно ст.112 ГПК РФ.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения.

Вы можете обратиться к выбранному юристу на сайте, заказать услуги.

Ответ отключен модератором

Обращайтесь в личку к юристу по вопросу.

А так Вы зря платите, если истек СИД. Можно отменить судебный приказ, если до сих пор платите, применить уже СИД не получиться.

Уменьшить суммы взыскания можно только через суд.

Возьмите в др. банке кредит на погашение долгов, но это также не выход.

Реструктуризация кредита - это изменение условий действующего банковского договора, которое направлено на снижение текущей финансовой нагрузки клиента. Существуют различные способы реструктуризировать кредит:

- Снижение процентных ставок по потребительскому кредиту;

- Увеличение срока кредитования;

- Изменение валюты кредитования;

- Кредитные каникулы или комбинация нескольких вариантов одновременно.

- см. § 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», Информационное письмо Банка России от 30.09.2020 г. N ИН-06-59/142 «О реструктуризации кредитов (займов), предоставленных физлицам»

Здравствуйте Сергей

Увы, но исправить кредитную историю, скорей всего не получиться. Если по долгам вынесены судебные решения и сроки обжалования/отмены истекли, уменьшить задолженность не получиться. Однако возможно снизить до минимума ежемесячный платеж по долгу, - отсрочка/рассрочка исполнения судебного акта.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В таком случае обращайтесь к любому юристу сайта на платной основе (ст.779-783 ГК РФ). Однако лучший выход здесь дождаться суда и применить исковую давность (ст.199 ГК РФ), а до тех пор отменить судебные приказы (ст.121-130 ГПК РФ).

Здравствуйте.

Ваша ситуация непростая, но кое-что сделать можно, вопрос лишь в том, каким образом, с вложением финансов либо игнорирование и ждать окончание исполнительного производства. Обращайтесь, опыт большой в этой части, помогу.

На основании статьи 779 ГК РФ, выберите юриста и обратитесь к нему личным сообщением, заключайте договор, оплачивайте.