Проблемы с духовкой на новой электроплите - возможности обмена или возврата в магазин

Купила электроплиту в июле, духовка в ней с момента покупки не нагревалась до нужной температуры. К зиме духовка начала греть как попало. Купила термометр разница была более 50 градусов. Отвезли на гарантию в магазин. Её оттуда отправили в сервисный центр. Плиты не было 30 дней привезли с актом что плита исправна. Я могу как то поменять плиту или вернуть в магазин если я точно знаю что духовка не греет до нужной температуры.
Лучший ответ

Направляйте в магазин письменную претензию на основании ст 18 закона РФ о защите прав потребителей.

Спасибо, буду знать.

Сначала Вам следует написать претензию магазину, затем в случае отказа обращаться в суд с исковым заявлением на основании статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Ольга!

Если в течение гарантий или срока годности у Вас брак, то разумеется Вы имеете полное право требовать возврат денежных средств. В течение гарантированного срока Вам необходимо, написать претензию в магазин и требовать возврат денег (не ремонт и т д)., направить заказным письмом (ценным).

В течение 10 дней с момента получения претензий ждать ответ. Если требования не удовлетворили, то обращайтесь в суд по ст 18 ЗоЗПП. ст 503 ГК

Спасибо.