Должна ли я отрабатывать две недели, если не трудоустроена? И как должен быть расчёт?
Добрый день!
Работодатель не может потребовать отработать 2 недели, если Вы работаете не официально, так как для требования исполнения этого пункта Трудового Кодекса РФ предполагается, что остальные правила ТК РФ тоже выполняются (то есть работа официальна и зарплата выплачивается не в конвертах).
Законодательством не регулируется срок выплаты заработной платы при неофициальном трудоустройстве.
Здравствуйте!
Если Вас не оформили на работу согласно ТК РФ, то не должны. По срокам полного расчета, договаривайтесь с Вашим работодателем.