Жертва аварии в маршрутке - как получить компенсацию за травму и лечение?

Ехала в маршрутке и пр по повороте упала по требованию он не сразу остановился, сломала руку, не сразу поняла, дошла до дому, увезли дети в травмпункт перелом, вопрос смогу какую то компенсацию получить?
Лучший ответ

Добрый вечер, Екатерина.

По указанному факту вам следует обратиться в ГИБДД и подать перевозчику претензию. В данном случае произошло ДТП - т.е. событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором пострадали люди (ст. 2 Правил дорожного движения). В соответствии с Федеральным законом от 14.06.2012 N 67-ФЗ - перевозчики обязаны страховать риски причинения вреда своим пассажирам. Поэтому, после оформления материалов ГИБДД и акта расследования перевозчиком - сможете получить компенсацию от страховой компании перевозчика, размер которой зависит от тяжести полученной травмы. Желаю удачи!

Если у Вас остался билет от поездки, обращаетесь в страховую компания перевозчика.