Пешеход написал заявление полиции через 3 месяца после наезда - что ожидает виновника в денежном эквиваленте?
Был наезд на пешехода на месте урегулирования инцидент в денежном эквиваленте. Через 3 месяца потерпевший написала заявление полицию. Что меня ожидает в этом случае.
Добрый вечер. Вы можете не признавать факта наезда, если у потерпевшего нет других доказательств (видеосьемок, свидетелей и т.д.) . В противном случае Вас могут наказать за оставление места ДТП. А если у потерпевшего выявится легкий вред здоровью или средней тяжести - та за это также предусмотрена административная ответственность.
Если Вы получили расписку соответствующую ст 408 ГК РФ то ничего не будет.
Если есть свидетели - все плохо, наезд на пешехода, лишение прав + моральный вред.