Можно ли просить отдельную комнату на третьем этаже при прописке у отчима и мамы в браке?
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Судебная защита гражданских прав
1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд) в соответствии с их компетенцией.
Если в добровольном порядке с Вами этого решить не хотят - то, имея право пользования в данном доме (прописка), Вы в праве обратиться в суд с требованием определения порядка пользования, как для себя, так и в интересах своих несовершеннолетних детей.
Нет, не имеет. Тем более выбирать вам мужчину. Ваша мать нарушает требования
Статьи 152.2 ГК РФ. Охрана частной жизни гражданина. 1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.