Могу ли я дочь вступить в равноправную долю с отчумом после смерти матери.

Лучший ответ

Добрый день. Конечно можете. Вы и Ваш отчим (я так понимаю, что он состоял в зарегистрированном браке с Вашей матерью) являетесь наследниками первой очереди и наследуете в равных долях - по 1/2 доле.

Здравствуйте.

Если речь идёт о наследстве, то при отсутствии завещания наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители. Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти.

С уважением.

Добрый день. Если собственность приобретена в период брака, ваш отчим имеет право на половину как супруг. Оставшаяся половина делится между ним и вами поровну.