Увольнение произошло по причинам якобы нарушения работником условий контракта и норм законодательства об АО.
Уваажаемая Ольга!
Полагаю, что Суд, прийдя к мнению, что увольнение руководителя фимлиала произведено с нарушением норм КЗоТ признает его увольнение незаконным и восстановит его в правах, при этом если к моменту вынесеня решения срок действия контракта истек, то последнему должны, по моему мнению, изменить дату и формулировку увольнения с оплатой за все время до даты увольнения.
Поскольку начальник филиала подчиняется директору АО, то полагаю, что последний как вышестоящий начальник вправе отменить приказ нижестоящего подчиненного.