Истец доказывает нарушение условий соглашения, но ответчик игнорирует судебный запрос. Как убедить суд провести экспертизу?
Здравствуйте.
Если Вы заявите проведение экспертизы, то только за свой счёт, а не ответчика. Для этого необходимо мотивированного показать, что необходимо разобраться вот в этом и в этом моментах. Если решение суда будет в Вашу пользу, то затраты на экспертизу взыщит с ответчика. Если в проведении экспертизы будет отказано, то Вы сможете об этом акцентировать внимание в жалобе в следующую инстанцию.
Чтобы убедить суд назначить экспертизу нужно указать на то, как эта экспертиза поможет установить обстоятельства дела важные для доказательства вашей позиции. А простое, неаргументированное несогласие ответчика не сыграет роли.