И получил 2500 руб. Можно ли добиться хоть какой то справедливости через суд?
Уважаемая Наталия !
В нашем государстве нет частных работодателей, а есть просто РАБОТОДАТЕЛИ (ООО, ОАО, ЗАО, ГП, ФГП и Индивидуальные предприниматели - сокращенно ИП) согласно действующего Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ). Все работодатели, как и работники обязаны соблюдать положения ТК РФ.
Что бы отстоять свои интересы этому юноше (трудовые или гражданские, смотря на основании какого он договора работал или оказывал услуги), ему потребуются письменные доказательства того, что он работал или по трудовому договору, или по гражданско-правовму договору. Ни того, ни другого в письменном виде у него, увы, нет.
Удачи Вам.