Ипотека, доли детей и нотариальный отказ - Кто получит квартиру в случае чего?
Мы с мужем взяли ипотеку, я нотариально отказалась от доли в ней так как банк не одобрял, еще там доли детей так как мат. капиталл. Скажите в случае какой то ситуации, квартира перейдёт мне как жене, даже если ипотека. И можем ли мы прописать нотариально, то есть обязательства, что после выплаты ипотеки он обязан мне выделить доли. Спасибо.
Здравствуйте!
Если в недвижимость включен мат. капитал, то после выплаты ипотеки муж будет обязан выделить. Если Вы переживаете можете нотариально составить брачный договор и прописать в нем все условия.
Здравствуйте. Использование материнского капитала и так предполагает выделение доли всем членам семьи. Муж,как основной заёмщик, обязан будет выделить доли вам и детям в течение полугода после снятия обременения. Как вы распорядитесь своей долей - на ваше усмотрение. Можете передать мужу путем дарения, можете оставить себе.