Проблемы с получением гражданства - как действовать в ситуации, когда инспектор отказывается выполнять требования закона?
Если Вы уверены, что закон нарушается, то пишите заявление в ФМС РФ, прокуратуру города, суд.
Это все варианты.
Из содержания ст. 6 Закона о гражданстве РФ следует, что между институтом брака и институтом гражданства нет жесткой связи. Общее правило таково, что заключение или расторжение брака гражданина РФ с лицом, не принадлежащим к гражданству РФ, не влечет за собой изменения гражданства.
В соответствии со ст.14 Федерального закона О гражданстве РФ «Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет».
Т.е. для получения российского гражданства Вашей дочери (если она выходит замуж за гражданина РФ) необходимо проживать в России и состоять в браке с гражданином России не менее 3 лет.