Как вступить в собственность на дом и землю сестры через суд?
Если сестра подала заявление нотариусу о принятии наследства, то вы уже ничего сделать не сможете. Зарегистрировать право она сможет в любое время.
Сестра вообще к нотариусу обращалась?
Здравствуйте. Она может написать отказ от вступления в наследство в Вашу пользу.
И что из этого? Судя по размерам долей, у вас еще есть собственники. Более того, если банк узнает, что она вступила в наследство, ее обяжут оформить документы через суд - это уже сложившаяся практика.
Да она вступила в наследство и на этом всё
Если она вступила в наследство, но собственность не оформила, то претендовать на ее долю вы не можете (даже через суд).
Здравствуйте!
Она уже вступила в наследство, осталось только оформить в собственность. Вы уже ни как не можете претендовать на долю. Пусть она оформляет и Вам через Договор дарения передаст.