Мошенничество в организации Альфа Групп - как вернуть свои деньги после неудачной попытки взять кредит наличными
Для того, чтобы получить кредит нужно в банк обращаться, а не к посредникам.
Для этого нужно подать претензию с требованием возврата денег в срок 3 дня на счет такой-то.
Затем исковое заявление в суд подать.
Да, Марина Николаевна, ловко Вас обманули.
Это мошенничество. Ни одна кредитная организация не берет денежные средства за то, чтобы оформить кредит.
Здесь без заявления полицию не обойтись
159 УК РФ.
Здравствуйте Марина Николаевна
В рамках закона О защите прав потребителей, заявите мотивированную претензию, а если не подействует, обращайтесь с требованием в суд.