Как оценивают знания в школе - за две-три ошибки - уже двойка?
Мой ребёнок старается писать на уроке, слушать учителя и т.п но каждый раз в тетради у нас двойки в журнале двойки и учитель постоянно жалуется хотя в тетради всё красиво написано но бывают две три ошибки. По каким критериям нынче оценивают знания? За две три ошибки могут ставить 2?
Критерии оценивания содержатся в положении об оценивании в школе. Посмотрите на официальном сайте школы. В любом случае если ребёнок делает работы, ведёт учебную деятельность, двоек быть не может. Это общий принцип оценивания. Двойки - это результат работы учителя. Учитель должен не ставить двойки, а достигать положительного результата в обучении. Этот его основная трудовая функция.
Здравствуйте Оксана. Советую вам обратиться в ваш местный отдел образования.
Критерии оценивания закреплены в положении об оценивании в школе.
Оксана, добрый день. Слишком строгие требования у учителя.
Вами описанная ситуация никак не тянет на 2.
Напишите жалобу директору, если не поможет, то жалоба в Департамент.
С уважением.