Спорный способ использования помещения консьержа в многоквартирном доме

Вопрос №19059822 из г. Барнаул
опубликован 31.01.2022, 09:15
На первом этаже многоквартирного дома, согласно тех плана, есть место консьержа. С электричеством и санузлом. Ук заняла данное помещения для размещения своего сотрудника (чайник, микроволновка и т.д.) в данном помещение вести шкаф пожарной безопасности. Ук никого не предупредила, не спросив собственников жилья. Не понятно как оплачивает СОИ и вода. Правомерно ли данное использование помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без проведения общего собрания собственников - неправомерно.

31.01.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, без решения собственников МКД, не правомерно.

31.01.2022, 09:43

На какое постановление нужно сделать упор для написания претензии, для освобождения ук данного помещения?

31.01.2022, 09:36

Для начала вам необходимо написать письмо с просьбой разъяснить, на каком основании УК заняло помещение и как происходит оплата коммунальных услуг.

31.01.2022, 09:42

Разработка правовой позиции - платная услуга. Читайте правила сайта.

31.01.2022, 09:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских