Спорный способ использования помещения консьержа в многоквартирном доме

На первом этаже многоквартирного дома, согласно тех плана, есть место консьержа. С электричеством и санузлом. Ук заняла данное помещения для размещения своего сотрудника (чайник, микроволновка и т.д.) в данном помещение вести шкаф пожарной безопасности. Ук никого не предупредила, не спросив собственников жилья. Не понятно как оплачивает СОИ и вода. Правомерно ли данное использование помещения?
Лучший ответ

Без проведения общего собрания собственников - неправомерно.

Благодарю Вас!

Нет, без решения собственников МКД, не правомерно.

На какое постановление нужно сделать упор для написания претензии, для освобождения ук данного помещения?

Для начала вам необходимо написать письмо с просьбой разъяснить, на каком основании УК заняло помещение и как происходит оплата коммунальных услуг.