Как получать алименты от зарплаты с премией?
У меня дочка 6 лет, я в разводе. Подала на алименты. Получаю 3000 алименты и такую же сумму долг. Получается его официальная зарплата 12000 р. Естественно он получает больше зп, другая часть в виде премии. Можно ли что-то сделать что бы с премии тоже отчислялись алименты?
Соглашусь со вторым ответом. При таком размере заработной платы есть основания взыскать алименты в размере прожиточного минимума на ребенка (в районе 15 т.р.).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если премия начисляется официально, то бухгалтерия должника так же обязана удерживать алименты. Обратитесь к приставу, пусть он выяснит этот вопрос.
Здравствуйте!
Вам лучше обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.