Обязана ли я сдавать экзамены находясь в декретном отпуске и что будет, если я их не сдам?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работе заставляют сдать экзамены. Обязательно ли мне их сдавать, если после декрета я не собираюсь выходить на работу? И что мне будит если я не буду сдавать? Смогут ли меня уволить пока я в декретном отпуске? Заранее спасибо.
Уважаемая Юлия! Представьте работодателю под расписку справку женской консультации о беременности. Уволить Вас нельзя. Нельзя создавать в отношении беременной стрессовые ситуации и совершать аналогичные действия. Если такое последует, подайте соответствующее заявление в прокуратуру. Информируйте нас об отношениях с работодателем.