Как избежать лишения водительских прав после аварии на парковке?
Сдавал на парковке задом, и врезался в бампер машины, удара не почувствовал, играла музыка, подумал от вибрации заиграла сигнализация у машины. Отьехал до магазина в конце дома, вышел проверить, повреждений не обнаружил. Вернулся, оставил машину неподалёку и пошёл домой. Подъезд находится напротив той машины. Через 2 недели мне позвонили из гиббд и попросили приехать, мол есть видео. Через пару дней я нашёл машину эту и оставил номер, для связи. Мне перезвонили, водитель видел что я у магазина вышел осмотреть машину, я объяснил все как было, и пришли к выводу что узнает сколько стоит бампер и установка и я возмещу ущерб. И вот вопрос, когда я пойду в гиббд. Что ей написать и как, чтобы притензий не было, и в дальнейшем это поспособстовало решению не лишать меня водительского удостоверения. Я не знаю как мне выкрутиться, чтоб судья не лишил. Ведь как я понял дело будет дальше идти даже если на мировую выйду с владельцом машины. Подскажите пожалуйста более подробно как мне себя вести, как поступить, чтоб права не забрали.
Здравствуйте, Евгений Олегович.
Многое зависит от того, Какое видео есть в ГИБДД и Какие объяснения дал собственник пострадавшего ТС.
Без ознакомления с материалами дела (видеоматериал, объяснения сторон и пр. документы) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.
Уважаемый Евгений Олегович!
Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела, поэтому обращайтесь к юристу очно. Удачи!