Получено сообщение об уголовном преследовании - что делать в случае признаков преступления?
Омельченко Н.В.
На основании заявления от гр Овсова С. А. в отношении вас, проведена проверка в соответствии со ст.144,145 УПК РФ.В ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного 159.1,177,165 УК РФ. Материал передан в ОД для возбуждения уголовного делопроизводства Исх.015447 от 18.01.2022 г. Ожидайте повестку по адресу регистрации. ОУР Красняк К. С. Пришло на вацап вот такое сообщение. Что делать?
Здравствуйте. Ничего не делайте. Всего скорее это мошенники или коллекторы.
Здравствуйте. Так позвоните в отдел полиции, о котором идет речь в сообщении и уточнить непосредственно в полиции об этой ситуации.
Здравствуйте! Полиция уведомляет посредством почты России. Можете игнорировать сообщение на ватсапе. В случае если это правоохранительные органы, вы не нарушаете закон игнорируя подобное сообщение. Для успокоения позвоните в указанный ОД и уточните данную информацию.