Обязан ли наследник платить налог при продаже унаследованной квартиры за 2 млн. рублей?
Нужно ли платить налог при продаже квартиры. . Стоимость сделки 2000000. Клиент вступил в наследство через 6 мес после смерти отца через месяц продал ее.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да налог возникает 13 %, так же можно воспользоваться налоговым вычетом в сумме 1 мил. руб.
Спасибо за ответы
Здравствуйте. Да, нужно. Сумма налога будет 13 процентов от 1 млн руб.
Здравствуйте!
Вы можете применить налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей.
Спасибо за ответы