Возможность получения дубликата ключей и регистрации на квартиру в судебном порядке для разживающейся семьи с дочерью
Вы можете, не расторгая брак, обратиться в суд к мужу с иском о разделе супружеского имущества и просить суд признать за Вами право собственности на 1\2 долю квартиры. После регистрации права собстве5ннсоти на свою долю можете регистрироваться в квартире и регистрировать своих несовершеннолетних детей. На регистрацию совершеннолетних детей нужно будет согласие мужа.
Раздел квартиры, не лишит Вас права в последствии делить иное имущество супругов.
Судя по всему вам нужно обратится в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании, но конкретику можно посоветовать только при личной консультации в реале.