Выигрыш в суде против УК по задолженности ЖКХ - что делать, если компания не исполняет решение? Вопросы ответственности и нарушения закона о персональных данных
Вы имеете право получить исполнительный лист по делу и предъявить его в ФССП для принудительного исполнения.
Здравствуйте, если УК еще не подала кассационную жалобу с требованием приостановить исполнение решений судов 1 и 2 инстанции то они обязаны исполнить решение суда. О неисполнении ими решения суда вы можете подать жалобу в прокуратуру. О том что они получили копию решения суда которая не затрагивает их интересы вы можете подать жалобу председателю суда.
Доброе утро. Обратитесь с заявлением о выдаче исполнительного листа. Неисполнение исполнительного листа в тесен е 5 дней грозит УК штрафом в 50 тр, а злостное неисполнение - уголовной ответственностью для ее руководителя. Фактически любое решение суда размещается на сайте судов с исключением персональных данных. Полное решение суда можно получить только участникам дела.