Как вернуть автомобиль, оформленный на подругу - моя история
Нет, это же не Ваш авто.
Если есть доказательства передачи денег или покупки на Ваши средства, то можно взыскать с ней по ст.1102 ГКРФ сумму. Никаких оснований для признания права собственности на авто за ВАми не имеется.
Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении права собственности на автомобиль. Одновременно с иском приобщать ходатайство о принятии судом в отношении автомобиля обеспечительных мер.
Автомобиль Вы вернуть не сможете, так как он уже находится у своего владельца.
Вопрос решаемый. Нужно собирать доказательства и подавать судебный иск. Проверьте личные сообщения здесь на сайте.