Как продлить гарантию на технику в случае болезни?
Год назад покупала телефон и наушники. После 7 месяцев обнаружила их неисправность. Обратилась в магазин, они рекомендовали сходить в сервисный центр. Отнесла их, но там без гарантийного талона не приняли. Я заболела, и не смогла вовремя отнести повторно в СЦ. Скажите, пожалуйста могу ли я продлить срок гарантии по болезни?
Лучший ответ
Пишите претензию. Откажут - проводим независимую экспертизу с постановкой вопросов о том, являются ли недостатки производственными или эксплуатационными. Гарантия не имеет значения.