Шантаж личными фото - как защитить свою частную жизнь?

У меня следующая ситуация. Я являюсь заявителем. Меня шантажировали личными фотографиями и видео, если не оплачу 10000 фото разлетятся по друзьям в вк. Я ничего не переводила, заблокировала абонента, ничего не произошло. Я предоставила следствию информацию кому я отправялала фото, а так же телефон с которого был шантаж. Но зачем то сказала про человека, котому я полностью доверяю, у него и фото таких нет, но у нас с ним были отношения, было пару фото в вк, но это не то фотографии которыми меня шантажировали. Он при погонах и именно он сам мне рекомендовал обратиться в полицию. При заявлении я указала, кому я отправляла фотографии и дала номер этого человека, у нас с ним была переписка. Теперь следователь требует, чтобы я раскрыла личность человека в погонах, хотя у него и рядом не было того, чем меня шантажировали. Человек женат, я в заявлении отказалась предоставить его личность, потому что у меня к нему вообще нет вопросов и эти фотографии я ему не отсылала. Естественно и я, и он теперь переживаем, что ему это навредит в первую очередь, что могут узнать коллеги, жена. Так же я написала хадотайство о том, чтобы дело не возбуждали (оно ещё не возбуждено). Т.к мне не был нанесён вред моральный и материальный. К тому же это дело относится к частной жизни. Естественно при написании заявления, я была уверена, что мне помогут, тем более я дала номер с которого меня шантажировали, дала номер кому я отправляла то, чем меня шантажировали. А сейчас получается они хотят всё равно вскрыть всех с кем я когда то общалась. Как мне быть в этой ситуации? Они же могут мне предъявить, что я препядствую или путаю следствие, хотя это не так. Просто я не хочу чтобы это придавалось такой огласке, я спать из-за этого перестала. Я чувствую себя как будто виноватой, хотя я за помощью пошла, а на меня давят. Вопрос в следующем: какие будут последствия для меня, если я все таки откажусь сейчас раскрывать личность этого человека, про которого я по глупости сказала. Так как ему фото, которыми меня шантажировали не отправляла. Или мне уже в любом случае придётся предоставить его личность, но у меня нет к нему никаких претензий. Могу ли я поменять следователя на девушку, так как дело касается личной жизни, а обсуждать это с мужчиной не очень легко.
Лучший ответ

Никаких последствий не будет при отказе.

Поменять не вправе, можете просить об этом руководителя, подав заявление.

Благодарю за потраченное время!

Нет, ничего не будет. Скажете, что перепутали.

Что качается виновника, у меня были подобные дела, и стесняться здесь абсолютно нечего.

Статья на эту тему: www.9111.ru

Вопрос решаемый.

Спасибо за объяснение!

Ничего не будет. Скажите, что перепутали и (или) забыли как зовут того, о ком не хотите говорить.