Согласование ремонта лифта в МКД - нужно ли согласие всех собственников?
Если во 2 подъезде МКД не работает лифт и собственники 2 подъезда согласились на его ремонт за свой счет (не хотят ждать капремонт), нужно ли 66% всех собственников МКД?
Лучший ответ
Не нужно ждать капремонта и не нужно делать это за свой счет. Это текущий ремонт, и его должна оплачивать управляющая компания (заключать договор с ремонтной службой, имеющей лицензию на ремонт лифтов, и оплачивать ремонт). За это, в том числе, вы платите управляющей компании каждый месяц.
Если же всё-таки захотите за свой счет - да, нужно решение общего собрания собственников помещений вашего дома, принятое большинством голосов от общего числа голосов, принимающих участие в данном собрании собственников помещений.
Спасибо, буду знать.