Выезжая с прилегающей территории направо, столкнулась с автомобилем, двигающимся справа налево по встречной полосе. Кто виноват?

Лучший ответ

Вы безусловно, виноваты. Поскольку должны были уступить дорогу в любом случае.

Наталья, ситуация спорная, могут признать вину обоюдной.

Инспекторы ГИБДД утверждают, что водитель, двигающийся по главной дороге может ехать где угодно, даже по встречной полосе. Так ли это? Согласно какому закону это не так?