Как правильно оформить заявление на увольнение в сложной ситуации с ненадежным руководителем?
Добрый день!
Напишите в двух экземплярах, поставьте входящий номер. Один на подпись руководителя, другой оставляете себе.
Здравствуйте! Так пусть на копии распишется и напишет что принял и дату поставит.
Процедура увольнения работника начинается с того момента, как он представил письменное заявление об увольнении. Напомним, что сделать это он может не позднее чем за две недели до даты увольнения, если иной срок не установлен законом (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Течение указанного срока начинается на следующий день после подачи работником заявления. Перед тем, как принимать от сотрудника соответствующее заявление советуем проверить, каким образом оно заполнено. Закон не устанавливает требований к его содержанию, однако при определении даты увольнения желательно избегать предлога "с" – это может внести путаницу в понимании последнего рабочего дня. Например, вместо "прошу уволить меня с 1 августа 2017 года...", лучше указать "прошу уволить меня 1 августа 201 года..." В этом случае 1 августа 201 года однозначно будет считаться последним днем работы.
Артур, одно заявление руководству, а на втором пусть поставят отметку о принятии.
2 экз. заявления на дном отметка о принятии начальником, секретарём, кадровиком.