Владеем квартирой, но не пользуемся услугами - как отказаться от оплаты за воду и мусор?
Квартира в собственности. Собственника 2, я и дочь. В квартире никто не прописан и не проживает. Квартиру оплачиваем регулярно, кроме начислений за потребление горячей, холодной воды и вывоза мусора. Прописаны в др регионе, данными услугами не пользуемся. Приборы учёта на горячую и холодную воду установили, но через 1.5 года. За 1.5 года компания за эти услуги насчитала приличную сумму. Живём за 4000 км от квартиры имеем др жильё и официальную регистрацию в др регионе. Дочь студентка на очном отделении, я работаю официально. Как отказаться от оплаты услуг, которыми не пользовались? По закону о защите прав потребителей мы оплачивать их не должны. Обращаю внимание общедомовые воду и мусор я оплачиваю. Как доказательство, что в кв никто не проживал могу предъявить расход эл энергии, он нулевой за последние 5! лет.
Я так понимаю, что вы уже отказались от оплаты этих услуг, поскольку вы их просто не оплачиваете. Ну а дальше, видимо, дело идет к суду. Поэтому если будет суд, то придеся излагать ваши доводы уже там и суд вынесет решение, вероятно в вашу пользу.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес заявление о перерасчёте с указанием того, что оплачиваете услуги по другому адресу.
Попробуйте отправить заявление о перерасчете с доказательствами вашего отсутствия в адрес управляющей организации, но формально, согласно 354 ПП РФ вам могут отказать.