Проблемы с выдачей документов после увольнения - отсутствие росписи директора и невозможность получить бухгалтерский расчет
Я уволилась и мне отдали трудовую книгу с печатью без росписи директора и бухгалтерский расчет не дали сказали директор в отпкске а зама нет бумаги некому подписывать.
уважаемая алевтина!
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового Кодекса.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если Вы уволились по собственному желанию то увольнение законно, а вот невыплата Вам расчета незаконна, обратитесь в трудовую инспекцию.
Подавайте иск в суд о взыскании расчета при увольнении.