Как получить компенсацию за травму, полученную ребенком в результате запуска запрещенного Дрона в детской комнате?

Ребёнок в детской комнате получил травму из-за запущенного Дрона, который в помещениях запрещено запускать, какой компенсации можно добиться?

Травмы зафиксированы обращением в больницу.

Лучший ответ

Здравствуйте, Олеся, вы вправе заявить в исковом заявлении к детской комнате требование о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Ущерб - это расходы на медикаменты, мед. помощь, реабилитацию, а моральный вред - это нравственные и физические страдания.

В соответствии со ст. 56 ГПК Российской Федерации вы обязаны доказать материальный ущерб и моральный вред. Удачи! .

Напишите заявление в суд.