На тренировке по боксу я сломал нос спаринг партнеру, какая за это уголовная ответственность?

Лучший ответ

Здравствуйте. Любой вид спорта, в большей или меньшей степени травмоопасен, так как по определению связан с большими физическими нагрузками. Практика показывает, что, в случае если тренер или руководитель секции тщательно соблюдал все требования техники безопасности и несчастье произошло из-за обстоятельств непреодолимой (со стороны тренера) силы, правоохранительные органы, как правило, не возбуждают уголовное дело и признают случившееся несчастным случаем.

Однако если тренер, инструктор или организатор занятий нарушали требования законодательства РФ или техники безопасности, то против них с большой долей вероятности может быть возбуждено уголовное дело по статье 239 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Как правило спарринг партнеру ничего не будет, будет отвечать тренер.

Добрый день!

Для того кто нанес травму последствий не будет, так как травма произошла в процессе тренировки. Такого рода травмы характерны для данного вида спорта.

Здравствуйте. В данном случае необходимо уточнять информацию, это частный клуб, подали на вас заявление и т.д.?