Что делать, если не выплатил займ и получил уведомление о подозрении в мошенничестве?
Екатерина И, вы вправе позвонить в дежурную часть полиции и уточнить работает ли этот человек в полиции. Он обязан был вам представиться! Статья 159.1 УК РФ предусматривает ответственность за мошенничество в сфере кредитования. Обязательным признаком данного вида мошенничества, помимо перечисленных выше, является особый субъект преступления, которым может выступать только заемщик. Способом совершения преступления является представление банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.[/b][b]
Екатерина, это сами ряженые коллектора и приходили... в Прокуратуру обратитесь.
Здравствуйте! Напишите мне в личку, в ваших действиях нет состава преступления по ст 159 УК РФ.
Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обратиться в полицию и выяснить по поводу сотрудника. Также можно обратится по телефону доверия и описать ситуацию. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.