Заволжье, 02.02.2022, 14:03

Как составить писменную претензию в Вальберис?

Вопрос №19067072 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2022, 14:03
Как составить писменную претензию в Вальберис?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составляете в письменном виде, указывается обстоятельства, ссылаетесь на закон и направляете на их юридический адрес.

02.02.2022, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Претензия составляется в произвольной форме по существу.

02.02.2022, 14:04

Елена, на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.

02.02.2022, 14:04

Елена, писать претензию нужно очень подробно, чтобы показать Вашу юридическую грамотность.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Вам вероятно причинены убытки, и вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

02.02.2022, 14:06

Претензию составляйте в произвольной форме, указывайте, что нарушено и требуйте устранения нарушений в срок и отправляйте на юридический адрес Вайлдбериз.

02.02.2022, 14:17

Пишите в простой форме либо обратитесь к юристу, услуга платная.

02.02.2022, 15:44

Елена, добрый день.

В письменной форме, на юридический адрес вайлдберис со ссылками на НПА, в тов числе Закон РФ о защите прав потребителя в РФ.

Обязательно поставить требования.

С уважением.

02.02.2022, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо! Не принимают товар, 7 дней не прошло с покупки. На каблуке не проурас, обувь не носила.

02.02.2022, 14:05

Выше Вам написал очень подробный ответ, что нужно сделать.

Товар обязаны принять, так как налицо некачественный товар!

И на Вашей стороне нормы Гражданского кодекса РФ и Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

02.02.2022, 14:07

Юридические услуги в Нижний Новгород

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских