Как взыскать ущерб у поставщика электроэнергии в случае нарушения закона?
При цене иска не более 50000 руб. - к мировому судье, более - в районный суд. Однозначно отнести этот спор к спорам о защите прав потребителей не видя документов, невозможно. Можете для начала исходить из того, что это спор о ЗПП, не платить госпошлину и подать иск по своему месту жительства. В крайнем случае, если суд возвратит вам иск, уплатите госпошлину и подадите иск по месту нахождения ответчика.
Здравствуйте! Имущественный иск, подлежащий оценке облагается государственной пошлиной. Исковое подавать по месту регистрации юридического лица (поставщика).