Обман риэлторов - продавцы заключили сделку через другое агентство, а новые жильцы уже начали ремонт в нашей купленной квартире

Решили купить квартиру через центр недвижимости, оформили у риэлтора предварительный договор купли-продажи, с продавцами, который подписали обе стороны. Нам одобрили на данную сделку ипотеку в банке. Спустя некоторое время мы узнаем, что продавцы позже умудрились через другое агенство оформить предварительный договор купли-продажи с другими лицами, которые расчитались с ними наличными и в настоящее время впустили в квартиру третьих лиц, которые делают там ремонт.
Лучший ответ

Вы вправе требовать возмещения задатка в двойном размере, убытков. Нужно смотреть условия предварительного договора.

Спасибо за грамотный ответ!

Претензия а далее в суд более ни как.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте Андрей Михайлович!

Вы имеете право привлечь к ответственности продавца в порядке, предусмотренном предварительным договором и в зависимости от того был ли обеспечен предварительный договор задатком.

Только забирать свои деньги назад, задаток (или что у вас там было). Также просить возмещения убытков (оформление ипотеки, упущенное время и т.д.).

Потому как я понимаю, что квартира фактически продана.

Здравствуйте.

Вы имеете право

1. Вернуть оплаченный задаток в двойном размере, если он Вами передавался продавцам.

2. Взыскать с продавца все понесенные Вами убытки. В том числе по оплате полученного кредита, если в предварительном договоре было указано о покупке квартиры с использованием кредитных средств.

3. Расторгнуть заключенный договор вряд ли возможно. Они представят предварительный договор, который якобы был заключен с новым собственником ранее Вашего.