ИП не исправляет поломки после истечения гарантийного срока на работы при установке гаражных ворот с нарушением завода
Установили через дилера гаражные ворота, дилер по договору устанавливает гарантию 1 год но на работы. Гарантия завода на ворота 3 года, на электро привод 3 года. В первый год ворота сломались и дилер произвёл замену бесплатно, на второй год опять та же поломка, но исправили за деньги, через пол года опять поломка и опять ворота не работают. Провели экспертизу, оказалось работы по установке выполнены с нарушением требований завода. Обязан ли ИП по истечении гарантийного срока на работы исправлять их? Срок службы ворот 10 лет.
Лучший ответ
Обязан, кроме этого можно вернуть и стоимость платной установки и стоимость экспертизы, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Выражаю признательность за помощь.
Юридические услуги в Тула
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций