Приватизация квартиры - действие договора, наследование доли и ответственность за пожар.
По адресу квартиры закажите выписку из реестра ЕГРН, там будут прописаны собственники и ограничения.
Ответственность за пожар несут виновные лица - смотрите документы от пожарной службы.
Компенсация ущерба обычно предъявляется к ответственному квартиросъемщику/собственнику.
В ЕГРН отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости. Но договор о приватизации есть (зарегистрирован у Главы администрации города).
В документах пожарной службы указано, что причина возгорания - аварийный режим работы электросетей. Виновные лица там не указаны.