Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти - суд назначил повторную экспертизу и рассматривает ходатайства обвиняемых и потерпевшего
Здравствуйте! Действия суда правомерны, поскольку в данном случае суд не принимает на себя бремя доказывания, а проводит судебное следствие с целью выяснения всех противоречий, для принятия решения. Действия защитника тоже правомерны - он имеет право заявлять любые доводы и ходатайства, но это совершенно не значит, что на основании этого суд отменит решение о проведение экспертизы.
Потерпевший вправе приобщить все что угодно, главное, чтобы суд признал это допустимым, относимым доказательством и вынес по этому факту решение.
Задача-то элементарная.