Как правильно выписать дочь из квартиры, в которой она не проживает, но является собственником доли?
Здравствуйте Галина Петровна!
В таком случае за разрешением вопроса о снятии с регистрационного учета из жилого помещения участники долевой собственности имеют право обратиться в суд с соответствующим иском (ст.209 ГК РФ)
Здравствуйте!
Если добровольно не желает выписываться, то только в судебном порядке, составляйте исковое заявление и направляйте в суд.
Выписать можно только в судебном порядке.
Обращаю внимание, что у вас прописаны двое несовершеннолетних. Соответственно, в судебном разбирательстве будут участвовать органы опеки и попечительства. Ведь проживание детей в комнате общежития существенно нарушает их условия жизни. Пока государству не важно где проживают реально дети, но с обращением в суд может всё измениться.
Галина Петровна, добрый день.
Выписываем через суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ
С уважением.